关注国象协会

抓住国象第一手资讯

土耳其世少赛第五天 中国26位队员全力以赴

2016年 11月 03日 18:35 来源:中国智力运动网 责任编辑:admin

 

中国智力运动网讯 11月3日上午9点,土耳其世少赛进入第六轮比赛。赛程过半,各组竞争依旧异常激烈。目前各组排名及对阵情况如下:

男子11岁组

五轮后,蒙古棋手Bayarmagnai,Bayarmanlai和Boldbaatar,Sukhbat均为3胜2和积8分,俄罗斯Savva,Zaika和Aleksei,Bolshakov均为4胜1负同积8分,4人位列第一集团。

陈泽睿2胜2和1负积6分,

王嘉阳2胜2和1负积6分,

王与同1胜1和3负积3分。

第六轮,陈泽睿对Priit,Lokatar(爱沙尼亚),

王嘉阳对Arsen,Mihailov(俄罗斯),

王与同对Yagiz,Bodur(土耳其)。

第一台2位8分的蒙古棋手Bayarmagnai,Bayarmanlai和Boldbaatar同室操戈。

希望男子11岁组三位小将向俄罗斯、乌克兰和蒙古棋手发起冲击。

女子11岁组

五轮后,中国姑娘徐小雅和白俄罗斯Darya,Nikifarava第五轮弈和,2人同为4胜1和积9分名列前二位;邬海澜与蒙古、俄罗斯2位棋手同为3胜1和1负积7分,紧随其后。

陈汐昀2胜2和1负积6分,

江舟2胜2和1负积6分。

第六轮,徐小雅与7分的Galina,Filippova(俄罗斯)相遇,邬海澜遭遇8分的Darya,Nikifarava(白俄罗斯)。

陈汐昀对Naljormaa,Nyamkhuu(蒙古),

江舟对Nastassia,Sakalova(白俄罗斯)。

期待徐小雅和邬海澜顶住压力,稳步第一集团。

男子14岁组

五轮后,俄罗斯棋手Daniil,Ilin战胜吴畏后以5战全胜10分独自领跑,吴畏4胜1负积8分紧随,苏里南、俄罗斯、白俄罗斯和蒙古各1人积7分处于第二集团。

泮忆铭2胜2和1负积6分,

孙铭3胜2负积6分。

第六轮,吴畏对Stsiapan,Darashenka(白俄罗斯),

泮忆铭对Emre,Hageman(荷兰)

孙铭对Valentin,Golubajev(立陶宛)。

希望三位男队员能够在后半程发力,冲击第一集团。

女子14岁组

五轮后,俄罗斯Olga,Balukova以4胜1和独自领先,

白俄罗斯Maryia,Chasnakovs和李郑义同为3胜2和,名列二、三位,另有俄罗斯和立陶宛棋手7分随后。

李竞和肖晗均为2胜1和2负积5分。

第六轮,李郑义8分在第一台挑战俄罗斯Olga,Balukova8分,李竞对Misheel,Bayar(蒙古),

肖晗对Triinu,Jalg(爱沙尼亚)。

前半程李郑义表现抢眼让大家惊喜,希望她能保持良好势头。

男子17岁组

五轮后异常激烈,俄罗斯名将Anatolyi,Protodyakonov和蒙古Shiirevjamts,Munkhbaatar、乌克兰Orest,Slava同为3胜2和积8分,陈邵马可4胜1负同积8分。

第六轮,4位8分棋手捉对厮杀,陈邵马可挑战俄罗斯Anatolyi,Protodyakonov(2014、2015年连续2年世少赛男子11岁组常规赛冠军)。

蒙古Shiirevjamts,Munkhbaatar对乌克兰Orest,Slava。

杜一夫2胜2和1负积6分,对Nikolay,Grigoriev(俄罗斯),

董子平1胜3和1负积5分,对Eldos,Nabi(哈萨克斯坦),

詹力洋1胜3和1负积5分,对Tushigbayar,Altansukh(蒙古)。

焦点战陈邵马可与2届世少赛冠军俄罗斯Anatolyi,Protodyakonov的对决,让大家拭目以待。

女子17岁组

五轮后,白俄罗斯Yana,Yakubovich以5战全胜积10分,另一位白俄罗斯棋手Yana,Lazovik以4胜1负与张悠3胜2和同为8分随后。

夏汝萱2胜2和1负积6分,

黄婉婷2胜1和2负积5分。

第六轮,张悠与白俄罗斯Yana,Yakubovich强强对决,夏汝萱对Ksenia,Nakhova(俄罗斯),

黄婉婷对Palina,Petrusiova(白俄罗斯)。

希望女子特级大师张悠能够充分发挥,力争稳处第一集团。

男子20岁组

五轮后,强手如云的男子20岁组难分高下。白俄罗斯Uladzislau,Valjuk以3胜2和积8分暂时领先,荷兰的Wouter,Wolff和Jitse,Slump以3胜1和1负积7分、蒙古Otgonbileg,Tserenbyamba和荷兰Martijn can IJzendoorn以2胜3和积7分,4人同处第二集团。

李振宇1胜3和1负积5分,

熊智勇和王亨鑫4和1负,各积4分。

第六轮,李振宇对Domantas,Norkus(立陶宛),

王亨鑫对Francois,Paul(法国),

熊智勇对Bogdan,Bankowski(波兰)。

女子20岁组

五轮后,乌克兰、俄罗斯和乌克兰棋手显现欧洲国跳强国实力,以8分、7分包揽前五位。

赛娅以2胜1和2负积5分,

高诗华和李钰卿均已1胜2和2负积4分。

第六轮,乌克兰Ganna,Dmytrenko8分对白俄罗斯Maryia,Mironava7分,

俄罗斯Rufina,Ajupova7分对波兰Katarzyna,Stanczuk6分,

俄罗斯Yulia,Yurkova7分对乌克兰Valeriya,Kryshtal7分。

男、女20岁组6位中国棋手虽全力拼搏,但难抵各国高手的强大压力。

预祝中国代表队在快棋赛收获2金后,保持良好势头。期待26位国跳小将挑战自我,发扬拼搏精神。

(以上图片随机摆放)

回顶部