关注国象协会

抓住国象第一手资讯

2019年全国国际跳棋特色学校比赛落幕

2019年 08月 12日 21:40 来源:中国智力运动网 责任编辑:admin

由国家体育总局棋牌运动管理中心、中国国际跳棋协会、重庆市体育局和重庆两江新区管理委员会主办,重庆市棋院、重庆两江新区社会发展局和重庆两江新区教育局承办,重庆市两江新区橡树湾小学执行的2019年全国国际跳棋特色学校比赛(重庆)于8月12日在重庆市天来大酒店落下帷幕。经过三天九轮的激烈鏖战,100格和64格混合团体以及各年龄组男女前三名的成绩如下:

 
国家体育总局棋牌运动管理中心国际跳棋和五子棋部副主任陈浩为混合团体赛各组别冠军颁奖
64格团体:
64格U8混合团体赛的前三名分别是:重庆两江新区橡树湾小学校,重庆璧山御湖小学和重庆市大渡口区钢城实验学校;
64格U11混合团体赛的前三名分别是:湖北武汉鲁巷实验小学,江苏省盱眙县第一小学和广东中山盛丰小学;
64格U14混合团体赛的前三名分别是:重庆市第三十二中学校、安徽省安庆市德宽路第一小学和重庆市大渡口区钢城实验学校;
64格U17混合团体赛的前三名分别是:浙江杭州市学军小学之江校区、山西太原市第十九中学校和重庆两江新区橡树湾小学校;
 
重庆两江新区社会发展局副局长王斌为64格和100格17岁组前八名颁奖
100格团体:
100格U8混合团体赛的前三名分别是:湖北省武汉市江岸区沈阳路小学、重庆两江新区橡树湾小学校和湖北武汉市常青实验小学;
100格U11混合团体赛的前三名分别是:江苏省苏州市常熟市星城小学、 重庆两江新区橡树湾小学校和湖北武汉市光谷八小;
100格U14混合团体赛的前三名分别是:江苏省苏州市常熟市星城小学、四川省乐山市通江小学和山西太原市小店区太航学校;
100格U17混合团体赛的第一名是:广东省深圳市福田区红岭中学;
 
 
重庆两江新区教育管理中心副主任陈虎为64格和100格14岁组前八名颁奖
64格个人:
8岁组男子前三名:冠军是重庆两江新区橡树湾小学校杨晨彬,湖北武汉鲁巷实验小学黄珂铭和重庆两江新区橡树湾小学校程俊源分获第二、第三名。 女子前三名:冠军是广东广源学校孙梓晴,重庆市嘉陵小学校龚汇钦和重庆两江新区橡树湾小学校盛仁静分获第二、三名。 
11岁组男子前三名分别是:冠军是湖北武汉鲁巷实验小学谭宇哲,广东中山盛丰小学王希恩和湖北武汉鲁巷实验小学刘元聪分获第二、第三名;女子前三名分别是冠军重庆两江新区橡树湾小学校李沂倍,广东广源学校关心悠和江苏省盱眙县第一小学金俐娜分获第二、第三名。
 
重庆两江新区橡树湾小学校长陈晓莉为64格和100格11岁组前八名颁奖
14岁组男子前三名分别是:冠军上海市杨浦区政立路二小吴宸宇,重庆市第三十二中学校宋柄锟和重庆市第三十二中学校刘惊阳分获第二、第三名;女子前三名分别是冠军重庆市第三十二中学校彭梦圆,浙江杭州市省府路小学朱若辰和重庆两江新区橡树湾小学校李佩涵分获第二、第三名。
17岁组男子前三名分别是:冠军是浙江杭州市学军小学之江校区徐梓皓,山西太原市第十九中学校张熠明和浙江杭州市学军小学之江校区陈奕圻分获第二、第三名;女子前三名分别是冠军山西太原市第十九中学校梁宏英,浙江杭州市学军小学之江校区周智婕和重庆两江新区橡树湾小学校戴妮兰馨分获第二、第三名。
100格个人:
8岁组男子前三名:冠军是湖北省武汉市江岸区沈阳路小学柯皓轩,湖北省武汉市江岸区沈阳路小学李谦北和重庆两江新区橡树湾小学校陶柯羽分获第二、第三名。 女子前三名:冠军是湖北武汉市常青实验小学欧阳伊敏,湖北武汉市光谷八小徐夕乔和湖北省武汉市江岸区沈阳路小学王晨鸣分获第二、三名。 
11岁组男子前三名分别是:冠军是江苏省苏州市常熟市星城小学阚景文,湖北武汉市光谷八小学张苡朗和甘肃省白银市白银区第十四小学陈雨泽分获第二、第三名;女子前三名分别是冠军重庆两江新区橡树湾小学校薛雨涵,重庆两江新区橡树湾小学校何美希和江苏省苏州市常熟市星城小学倪嘉淇分获第二、第三名。
14岁组男子前三名分别是:冠军是山西太原市小店区太航学校胡天赐,江苏省苏州市常熟市星城小学胡文涛和江苏省苏州市常熟市星城小学曹文浩分获第二、第三名;女子前三名分别是冠军江苏省苏州市常熟市星城小学王瑞睿,甘肃省白银市白银区第十四小学周佳妮和四川省乐山市通江小学王祎晨分获第二、第三名。
 
裁判长赵科为64格和100格8岁组前八名颁奖
17岁组男子前三名分别是:冠军是广东省深圳市福田区红岭中学王荣耀,重庆市第三十二中学校刘洪铭和广东省深圳市福田区红岭中学王钰森分获第二、第三名;女子前三名分别是冠军广东省深圳市福田区红岭中学肖晗,重庆两江新区橡树湾小学校蔡雅晴和重庆两江新区橡树湾小学校张芮涵分获第二、第三名。
 
比赛现场
国家体育总局棋牌运动管理中心国际跳棋和五子棋部副主任陈浩,重庆两江新区社会发展局副局长王斌,重庆两江新区教育管理中心副主任陈虎,重庆两江新区橡树湾小学校长陈晓莉和本次比赛的裁判长赵科出席颁奖仪式。
(刘频 戴卫华 摄影:张茂林) 

 

回顶部